Мы пошли!

Категория: Событие
Опубликовано: 29 мая 2026

"Мы пошли!", - этими словами на речном сленге попрощался с провожающими главный врач «Плавучей поликлиники» Евгений Шляпников.

Подробнее: Мы пошли!


 

С 1 сентября прививку от гриппа получили 36 565 взрослых и 7 735 детей. 

 

Региональный фотоконкурс «Связь поколений в здравоохранении» проводится второй год подряд. В конце сентября жюри, в которое вошли врачи, сотрудники  департамента здравоохранения региона и ЦМФИ, профессиональные фотографы и журналисты, подвело итоги.

 

Кабинет гирудотерапии много лет работает в городской поликлинике №1. Старейшее в Томске лечебное учреждение, которое в следующем месяце будет отмечать 85­летие, бережно хранит свои традиции.

В департаменте здравоохранения Томской области состоялся круглый стол с руководителями аптечных сетей и учреждений, ведущими провизорами региона, часть которых участвовала в обсуждении в системе онлайн, под руководством заместителя начальника облздрава Елены Тимошиной по вопросам изменений системы профессионального образования и разработки кодекса профессиональной этики провизора и фармацевта.

С 1 сентября в Томской области будет проходить вакцинация от гриппа. Бесплатные прививки в 2016 году получат 104 тысячи детей и 234 тысячи взрослых, что почти на 12 % больше, чем в 2015-м.