Конкурс коротких видео, комиксов и диджитал-арта (рисунков, сделанных с помощью компьютерных программ) на медицинскую тематику #МедМедиа стартует в регионе. Мероприятие реализуется в рамках информационного проекта «Область здоровья» в целях мотивации населения к заботе о своем здоровье, популяризации здорового образа жизни и будет проходить по двум номинациям: «Лучший комикс» и «Лучшее видео».

В Москве состоялось расширенное заседание коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации. В мероприятии приняла участие делегация Томской области в составе заместителя губернатора по социальной политике Светланы Грузных, и.о. начальника регионального департамента здравоохранения Юрия Воробьева и директора территориального фонда ОМС Светланы Старковой.

 Региональный карьерный форум «МЕДтраектория» проводится уже пятый раз, но в этом году собрал рекордное количество участников – около 1000 человек. В программе форума состоялся круглый стол, работал консультационный кабинет по вопросам поступления в аспирантуру и ординатуру, действовали информационные площадки «Медицинское земство» и «Промышленная медицина».

В марте состоялась объединенная коллегия социальной сферы.

Заместитель губернатора Томской области по социальной политике Светлана Грузных провела традиционную пресс-конференцию по итогам работы социальной сферы в 2025 году. Отдельное внимание вице-губернатор уделила медицинской сфере, однако участие медиков ясно прослеживалось практически в каждом направлении.