Проект «Школа главного врача: регион» – уникальная образовательная инициатива, направленная на развитие управленческих компетенций как действующих, так и будущих руководителей медицинских учреждений. Программа реализуется на базе десяти медицинских университетов страны в рамках проекта Министерства здравоохранения РФ. В Томской области проект осуществляется по инициативе регионального департамента здравоохранения совместно с Сибирским государственным медицинским университетом.

Завершилась модернизация Центра обработки данных (ЦОД) департамента здравоохранения Томской области. Новое оборудование повысит уровень информационной безопасности, а также улучшит качество и доступность медицинских услуг для жителей региона.

С начала 2026 года донорами крови в Томской области стали почти 4,5 тысячи человек. Они сдали более 3 тысяч литров.

На базе Сибирского государственного медицинского университета стартовал третий поток образовательной программы «Школа главного врача – регион».

По распоряжению департамента здравоохранения Томской области в круглосуточном режиме начали работу пункты серопрофилактики для взрослых и детей.